15:54
Обращение

Уважаемые коллеги и жители Приволжского района!

 

Обращаюсь к Вам с предостережением и напоминанием о необходимости строгого соблюдения масочного режима и всех противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, согласно имеющимся рекомендациям, в Приволжской ЦРБ организовано разделение потоков пациентов, организован кабинет для оказания помощи температурящим больным с отдельным входом, куда при необходимости вызывается врач, соблюдается социальное дистанцирование. Сформирован запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для медицинских работников и пациентов. Организована работа специализированной инфекционной бригады скорой медицинской помощи. Организован забор мазков на коронавирусную инфекцию у больных с признаками ОРВИ.

В связи с предстоящим «сезонным» ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, особое внимание хочу уделить вопросу вакцинации от гриппа, которая рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, старше 60 лет, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска. Пройти вакцинацию Вы можете непосредственно по месту жительства: в ФАПе, офисе врача общей практики либо непосредственно в поликлинике Приволжской ЦРБ.

Обязательно сделайте прививку от гриппа, что облегчит течение заболевания, либо вовсе предотвратит его.

При возникновении симптомов заболевания нужно обязательно осуществить вызов на дом медицинского работника по месту жительства (офис врача общей практики, фельдшерско-акушерский пункт или поликлиника ЦРБ). Если заболевание возникло остро в вечернее, ночное время или выходной день и сопровождается симптомами дыхательной недостаточности необходимо осуществить вызов скорой медицинской помощи.

Я призываю Вас в это нелегкое время позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Помните, что в группе риска находятся ваши родители, бабушки и дедушки, люди старшего поколения и те, у кого есть хронические заболевания.

Простые правила помогут Вам снизить риск заражения: мойте руки, используйте защитные маски и антисептики, ограничьте очные контакты (в том числе с близкими людьми), избегайте общественных мест и мест большого скопления людей, укрепляйте иммунитет.

Здоровья Вам и Вашим близким!

 

 

С уважением и.о.главного врача Борисов П.В.

 

Просмотров: 242 | Добавил: Max | Рейтинг: 0.0/0