Главный внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди: курение и употребление алкоголя усиливают негативные эффекты друг друга

-Опасный уровень употребления алкоголя  зависит от массы тела, роста и ряда других факторов. Это объем, который употребляется единожды и приводит к смерти. Стоит учесть, что курение и прием алкоголя усиливают вред друг друга. Он гораздо выше, чем если только курить или только употреблять крепкие алкогольные напитки, - сказал Иван Стилиди.

12 июня Иван Стилиди был удостоен государственной премии в области науки и технологии за разработку и внедрение профилактических и клинических технологий, направленных на снижение заболеваемости и смертности населения, улучшение качества жизни больных и достижения значимого прогресса в демографической ситуации в России.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 102 | Добавил: Max | Дата: 15.06.2022

В Самаре хирурги областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой прооперировали малыша с редкой врожденной патологией кишечника - мальротация. Обычно эта аномалия встречается достаточно редко-примерно в одном случае на 6 тысяч новорожденных детей.

С начала этого года в детской больнице прооперировали трое детей с такой патологией. 

Оказание своевременной и качественной медицинской помощи ведется при поддержке Губернатора Самаркой области Дмитрия Азарова. Идет переоснащение медучреждений новым высокотехнологичным оборудованием, специалисты непрерывно повышают свой профессиональный уровень, применяют новейшие методы лечения пациентов. Благодаря этому наш регион выходит на совершенно новый уровень оказания медицинской помощи по многим направлениям. В том числе, и в хирургии новорожденных.

Просмотров: 79 | Добавил: Max | Дата: 14.06.2022

Отдыхая на реках, озерах и водоемах, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности!

От этого зависит жизнь и здоровье близких!

Соблюдайте меры безопасности на воде, не оставайтесь равнодушными, если кому-то нужна помощь, берегите себя и своих близких.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 143 | Добавил: Max | Дата: 14.06.2022

Генетические и материнские скрининги во время беременности - бесплатные и проводятся в рамках программы ОМС.

Скрининги на разных этапах беременности позволяют найти возможные скрытые заболевания у мамы или хромосомные отклонения, врожденные пороки развития у плода.

Просмотров: 143 | Добавил: Max | Дата: 10.06.2022

Информация о мерах социальной поддержки!

Просмотров: 99 | Добавил: Max | Дата: 09.06.2022

Меры социальной поддержки !

Просмотров: 627 | Добавил: Max | Дата: 06.06.2022

"Длительная работа на дачах, огородах и приусадебных участках в жаркие дни, особенно с опущенной вниз головой недопустима. Это может привести к тяжелым, а иногда и угрожающим жизни последствиям. Не выходите в самые жаркие часы, используйте специальную скамеечку, пейте воду", - советует Александр Муравец.

Чтобы дача приносила только радость 

-не выходите на участок в самые жаркие часы

-делайте перерывы в работе каждые 30 минут

-используйте специальную скамеечку для садовых работ

-пейте воду!

И всегда помните РАННИЕ ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА- грозный сосудистой катастрофы, угрожающейжизни

Просмотров: 95 | Добавил: Max | Дата: 05.06.2022

Сейчас, когда температура воздуха уже достаточно высокая, вода еще остается холодной. Жара порой заставляет людей совершать необдуманные поступки, ныряя с головой в еще не прогревшую воду. "Возможность купания в естественных водоемах определяется не температурой воздуха, а исключительно температурой воды. Купание при столь существенной разнице температур воды и воздуха,как сейчас,может создать избыточную нагрузку на сердечно - сосудистую систему и опасное переохлаждение организма. Кроме того, купание абсолютно несовместимо с  употреблением алкоголя. Это смертельно опасное сочетание", - подчеркивает главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец.

В условиях повышения температуры окружающего воздуха до 30 С и выше у многих людей ухудшается общее самочувствие, появляется слабость, головная боль, тошнота. За этими неприятными , но внешне безобидными симптомами могут последовать  и намного более гр ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Max | Дата: 05.06.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 23 24 »